Планета Детей

Хореографический ансамбль

Ведущий творческий коллектив города Москвы*

О нас

Хореографический ансамбль "Планета детей" основан в 1996 году.

Основу танцевальной программы хореографического ансамбля «Планета детей» составляют детские
сюжетные танцы, а так же народная, эстрадная, современная хореография, джаз-фанк, дэнс-микс.

Название коллективу подарил мастер художественного слова, поэт Осмоловский Александр Викторович
— автор сказки «Эта-Планета детей».
С самого начала творческой деятельности ансамбль определил основное направление – народно
— сценический танец. Руководитель ансамбля Хромова Людмила Станиславовна, педагог высшей квалификационной категории.

У ансамбля свои законы: хочешь танцевать – становись к станку и репетируй. Не получается – покажут, помогут, но главное – не отчаивайся. Немало труда и усилий вкладывает в каждого учащегося педагоги ансамбля: Дядина Наталья Михайловна, Кулешова Светлана Васильевна, Вовченко Яна Алексеевна.
​​
С 1996 года хореографический ансамбль живет и работает на базе ГБУ Центр досуга и спорта «Обручевский», а в сентябре 2019 года открыт филиал на базе ГБУ «Спортивно-досуговый центр «Останкино».
В настоящее время ансамбль насчитывает более 240 воспитанников.

Наши победы

  • Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии»
  • Московский фестиваль творческих коллективов «Россия начинается с тебя!»
  • Международный конкурс национальных культур «Народные истоки»
  • Чемпионат России по Народным Танцам, Открытый кубок
  • Всероссийский фестиваль национальных культур «Россия-Родина моя!»
  • Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств»
  • VI Международный конкурс исполнителей танца «Михаил Мурашко собирает друзей»
  • Фестиваль «Славянский венец», г. Албена (Болгария)
  • Фестиваль-конкурс «Золотой сапожок», г. Римини (Италия)
  • Фестиваль «Друзья Болгарии», г. Албена (Болгария)
  • Международная школа «Viva dance», г. Сочи
  • VI Суперфинал международного проекта «Салют талантов», г. Санкт-Петербург
  • Х Международный фестиваль «Весна победы», г. Волгоград
  • II Международный фестиваль-конкурс «Осенняя жемчужина», г. Рига (Латвия)
  • Х Юбилейный Международный фестиваль-конкурс «Очарование Богемии», г. Прага (Чехия)
  • XII Международный фестиваль-конкурс народного песенного-танцевального искусства детей, молодёжи и студентов  «Танцуй и пой, Россия молодая!», г. Суздаль
  • VIII фестиваль-конкурс хореографических премьер «В вихре танца», г. Москва

За творческие достижения и активную концертную деятельность хореографический ансамбль «Планета детей» награжден Грамотами и Благодарностями Московской Государственной Думы, Окружного управления Департамента образования, Префектуры Юго-Западного округа, Управы и Муниципалитета.

Педагоги

Хромова Людмила Станиславовна

Художественный руководитель

​Педагог — балетмейстер Высшей квалификационной категории.
Стаж работы 25 лет, с момента основания коллектива.

1996 год — окончила МГУКИ.
2003 год — обладатель Гран при Всероссийского конкурса «Лучший в профессии».

Артистка Российского театра национального танца.

Вовченко Яна Алексеевна

Педагог- хореограф​

1990 год- окончила Московский Государственный Институт Культуры.
1990-2002 год- артистка балета Московской Государственной областной филармонии.

Вишневская Екатерина Андреевна

Педагог -хореограф.

2006 г.- Окончила МГУКИ.
1993 -2020 г.г   — солистка ГАХА » Берёзка » им. Н.С. Надеждиной.
Лауреат Международных конкурсов.

Кулешова Светлана Васильевна

Педагог- балетмейстер

2000 год — окончила Новый Гуманитарный Университет Натальи Нестеровой. Факультет Академии танца.
Лауреат Всероссийских конкурсов.

Дядина Наталья Михайловна

Педагог- хореограф

2010 год — окончила Кемеровский государственный университет культуры и искусств.
2007 год — присвоено звание лауреата губернаторской премии в области культуры и искусств.
2010 — 2014 год — педагог- хореограф в ансамбле » Непоседы».

Зверева Елена Вячеславовна

Художник по костюмам​

С 2010 года наш бессменный дизайнер, изготовитель и реставратор сценических костюмов ансамбля.

Новости

Здравствуйте, дорогие родители и будущие артисты Северо-Восточного округа столицы. Рады сообщить, что Ведущий творческий коллектив г. Москвы хореографический ансамбль «Планета детей» начинает набор детей
В Северо-Восточном округе столицы прошел отборочный этап районного конкурса танцевального искусства коллективов и исполнителей «Мой Северо-Восток». Наш ансамбль представляла солистка Кулапова Анна с танцем

Наши достижения

Контактная информация

Адреса

119421 Москва, Россия, ЮЗАО
ул. Ленинский проспект, дом 99

129515 Москва, Россия, СВАО
ул. Академика Королева, дом 1

117246 Москва, Россия, ЮЗАО, ул. Обручева, дом 55А

Tел. +7(985)690-1243 (Viber, WhatsApp)
Email : planetachildren@yandex.ru

Новый набор

На 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители!

Продолжается запись детей с 3 лет в подготовительные группы развития и с 6-ти лет в основной состав ансамбля.
Вам нужно просто отправить заявку.
Наш администратор свяжется с Вами.
Для поступления в ансамбль необходимо: копия свидетельства о рождении и справка о здоровье (о отсутствии противопоказаний для физических нагрузок)

Форма одежды юных артистов

Девочки:
черный купальник БЕЗ рукавов, БЕЗ юбки, белые носки, мягкая балетная обувь черного цвета ( можно черные гетры), на голове — белый пучок.
Мальчики:
черные «велосипедки», белая футболка, белые носки, балетная обувь черного цвета.

Стоимость и расписание

Стоимость занятий

Абонементы на 12 занятий в месяц6000 рублей
Индивидуальные занятия 1500 рублей

Расписание для школы на ул. Ленинский проспект,99

Радуга (3,5-5 лет)
Вторник16:30-17:30
Четверг16:30-17:30
Звезды ( 7-8 лет )
Понедельник17:30-19:00
Среда17:30-19:00
Пятница17:30-19:00
Дюймовочки ( 6 лет )
Понедельник16:00-17:30​
Среда16:00-17:30​
Пятница16:00-17:30​
Талисман ( 8-10 лет )
Понедельник16:30-17:30
Вторник16:30-17:30
Четверг16:30-17:30

Расписание для школы на ул. Академика Королева, 1

Импульс ( 3,5-5 лет )
Понедельник18:00-19:00
Среда18:00-19:00
Пятница18:00-19:00
Галактика ( 6-9 лет )
Понедельник19:00-20:30
Среда19:00-20:30
Пятница19:00-20:30

Наши партнеры

Назад
Далее